г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Время творить добро»

5 апреля обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие в благотворительной ярмарке, организованной Поморской Общественной Благотворительной Организацией «Время Добра» в рамках ежегодного проекта Благотворительный концерт «Время добра» для детей с ограниченными возможностями.

На ярмарку были представлены сувенирные изделия, выполненные в традиционной технике северного валяния, и пасхальные корзинки в номинации «Наш Север». Участницы ярмарки Анна Мохначева и Анастасия Фурзикова обучаются по адаптированной образовательной программе для лиц с ограниченными возможностями здоровья по профессии «Модистка головных уборов». Работы девушек получили высокую оценку как у простых посетителей, так и у профессиональных мастеров народных промыслов. По итогам ярмарки всем участникам вручены дипломы и благодарственные письма от организаторов. Отдельных слов признательности удостоилась мастер производственного обучения Людмила Брагина, ведь именно она передает секреты своего мастерства будущим профессионалам.

«Проект Благотворительный концерт «Время добра» для детей с ограниченными возможностями проводится ежегодно, поэтому у каждого есть возможность принять участие в благотворительных акциях проекта и подарить частичку своей души детям, нуждающимся в нашей заботе», — поделилась своими пожеланиями мастер производственного обучения политехнического техникума Людмила Брагина

Все вырученные от ярмарки средства будут направлены на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.