г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Вернулись с победой!»

Мастера производственного обучения Архангельского политехнического техникума Юлия Клокотова и Роман Лебедев вернулись победителями IV межрегионального конкурса профессионального мастерства «Мастер года».

В конце марта стартовал IV межрегиональный конкурс профессионального мастерства, организованный Министерством образования и науки Мурманской области. Открытие конкурса прошло в формате «круглого стола», где участники — 19 мастеров производственного обучения и преподавателей из 8 регионов Северо-Запада России представились своим коллегам, познакомились с членами жюри, обменялись опытом участия в конкурсах различного уровня.

Конкурсные мероприятия в номинации «Мастер строительных и отделочных работ» прошел в Мурманском строительном колледже, соревнования в самой многочисленной номинации «Повар, кондитер» состоялись на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий. Конкурсанты выполняли практическое задание по своей профессии, требующее навыков на уровне международных стандартов.

Специалисты из Архангельского политехнического колледжа показали себя настоящими профессионалами и одержали заслуженные победы в своих номинациях: победителем в номинации «Мастер отделочных и строительных работ» стала Юлия Клокотова, а в номинации «Повар, кондитер» — Роман Лебедев, оба участника трудятся мастерами производственного обучения в политехническом техникуме.

Коллектив и обучающиеся техникума поздравляют Юлию Клавдиевну и Романа Олеговича с заслуженной победой и желают дальнейших творческих свершений.