г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Жизнь без будущего»

25 марта в Архангельском политехническом техникуме прошла профилактическая беседа по противодействию экстремизму в молодежной среде.

Провел встречу оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Архангельской области, Игорь Владимирович Карпенко. На беседе присутствовало более 170 обучающихся политехнического техникума различных годов обучения. Ребятам показали ролики, в которых объяснили понятия экстремизма, терроризма и радикализма. Они узнали, как одно понятие может перейти в другое, а также о 13 ст. Конституции России, в которой поясняется об идеологическом разнообразии в нашей стране. Затем был показан фильм, посвященный недавним протестным акциям. Обучающиеся смогли увидеть, каким образом происходят манипуляции сознанием подрастающего поколения, и какую роль в воспитании должны сыграть родители.

«Особенно мне хотелось бы всех предупредить об осторожном обращении с интернетом. Участились случаи интернет-мошенничества. Будьте осторожней и осмотрительней», — предостерег обучающихся Игорь Владимирович