г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Коррупция,пожирающая жизнь!»

26 марта в Архангельском политехническом техникуме в очередной раз прошла беседа с исполняющим обязанности начальника управления по вопросам противодействия коррупции, администрации губернатора и правительства Архангельской области Николаем Анатольевичем Кукиным.

На беседе присутствовало более 80 обучающихся из групп № 12 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей», № 11 и № 26 «Повар, кондитер», № 21 «Мастер растениеводства», № 28 «Пекарь» и № 46 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Темой беседы стала реализация программы государственной политики в сфере противодействия коррупции.
Вначале встречи ребята посмотрели видеоролик, в котором были продемонстрированы кадры гибели людей потому, что кто-то получил взятку и «не увидел» старую деталь в лифте, неработающую сигнализацию в торговом центре, вышедшую из строя деталь самолета. Все «неувиденное» не просто стало халтурной работой, а привело к человеческим жертвам.В ходе беседы была продемонстрирована презентация, в которой рассмотрена коррупция с начала формирования Российского государства.

Затем Николай Анатольевич показал презентацию, в которой отражены признаки коррупции, причины, по которым она может возникать, и ответственность, которую несут те, кто нарушает закон.