г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«КосмоКвиз: Начало всего»

9 апреля 2026 года на площадке Архангельского политехнического техникума состоялась межмуниципальная интеллектуальная викторина «КосмоКвиз: Начало всего». Мероприятие приурочено к 65  годовщине первого полета человека в космос.

Организаторы проекта — Архангельский политехнический техникум: Наталья Ивановна Андреева, преподаватель физики и Анна Николаевна Коробкова, советник директора по воспитанию, — ставят цель не просто проверить знания, а показать связь между историей космонавтики, современной инженерией, физикой и астрономией. Название «Начало всего» выбрано не случайно: вопросы викторины охватят период от первых идей Циолковского до современных полетов человека в космос.

В отличие от олимпиад, «КосмоКвиз» прошел в динамичном формате командного «мозгового штурма». Командам из  Архангельского медицинского колледжа, Архангельского торгово-экономического колледжа, Архангельского техникума строительства и экономики, Архангельского политехнического техникума предстояло расшифровать переговоры пришельцев, разгадать ребусы, ответить на сложные вопросы в формате блиц-тура и многое другое.

«Космос — это не только физика, но и точная работа техника, сварщика, электронщика, программиста», — комментирует Анна Николаевна Коробкова, советник директора по воспитанию Политеха».

 В результате упорной борьбы за звание самой эрудированной команды в области физики первое место заняла команда Архангельского медицинского колледжа, второе место – команда Архангельского техникума строительства и экономики, третье место – Архангельского политехнического техникума.

#ПутьВКосмос #НавигаторыСПО #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Воспитание29 #НавигаторыДетства29

Перейти к содержимому