«Экскурсия в IT-парк «Цифровая Арктика»»
14 октября обучающиеся 2 корпуса Архангельского политехнического техникума (профессия «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин») вместе с классным руководителем Черепановой Марией Владимировной и педагогом-организатором Юдиной Анастасией Павловной побывали на экскурсии в IT-парке «Цифровая Арктика». Ребята вместе с педагогами смогли заглянуть в мир высоких технологий родного региона.
Обучающиеся увидели, где рождаются инновации; они побывали в современных лабораториях киберспорта, мехатроники, робототехники и сервисных роботов. В виртуальной лаборатории экскурсия превратилась в увлекательное приключение — студенты проверили свои знания в викторине «Путешествие в Арктику» и прошли «Арктический путь» в формате интерактивной игры.
Кроме того, обучающиеся узнали о важной работе Центра космического мониторинга Арктики и Центра информационной безопасности, получив представление о широких возможностях IT-сферы.







