г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«Хранители истории: знакомство с новыми профессиями»

20 сентября в Молодёжном центре Архангельской области прошёл региональный слёт «Хранители истории», и Архангельский политехнический техникум принял активное участие в мероприятии!

Преподаватели Ананьина Екатерина Васильевна и Пушина Ольга Алексеевна провели увлекательный мастер-класс «Украшение козуль». Ребята из школ региона с удовольствием открыли для себя, как работать с кондитерским мешком, и создали очень интересные узоры на пряниках, а кто-то из школьников впервые попробовал козули и узнал, что это за лакомство.

Под руководством мастера производственного обучения Казаченко Ивана Викторовича учащиеся погрузились в мир высоких технологий, управляя квадрокоптером в виртуальной реальности. Это было захватывающе и познавательно одновременно!

Драчев Даниил – первокурсник нашего техникума, обучающийся по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» – провёл интерактивное занятие на симуляторе БАС; он рассказал школьникам о своей учёбе, подчеркнул при этом важность практики и настойчивости в освоении специальности.

Руководитель центра карьеры Марина Геннадьевна Латкина познакомила участников слёта с возможностями техникума, рассказала о востребованных специальностях и условиях поступления.

Мы будем рады видеть участников слёта в нашем техникуме в качестве обучающихся!

#ХранителиИстории #ДвижениеПервых #ПрофтехПоморья #центр_карьеры #Профориентация29

Перейти к содержимому