«Пешеходный переход»
5 сентября в Архангельском политехническом техникуме прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий на тему «Пешеходный переход». Мероприятие провел старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Архангельску старший лейтенант полиции Михеев Игорь Владимирович.
В мероприятии приняли участие обучающиеся первого курса Архангельского политехнического техникума. Игорь Владимирович рассказал ребятам об основных правилах, которые необходимо соблюдать при нахождении на пешеходном переходе, а также об ответственности за несоблюдение правил дорожного движения.
В рамках акции «Несовершеннолетний водитель», которая проходит на территории Архангельской области с 01 мая по 31 октября 2025 года Игорь Владимирович рассказал об основных правилах для лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, вело- и мототранспорте. По окончанию беседы обучающиеся смогли задать инспектору интересующие их вопросы.
#ПрофтехПоморья #Воспитание29 #Профилактика29 #Несовершеннолетнийводитель29


