«Учебные сборы в УМЦ «Авангард в г. Мирный Архангельской области»
С 21 по 25 апреля обучающиеся Архангельского политехнического техникума на базе УМЦ «Авангард» в городе Мирный Архангельской области принимали участие в традиционных учебных сборах. Всего в этот раз на сборах побывало 36 наших мальчишек. Сопровождали ребят преподаватель и руководитель ОБЖ Музыка Роман Викторович и мастер производственного обучения Попов Владимир Рашидович.
Отъезжали ребята с площади Профсоюзов на двух автобусах практически в полдень и добрались до Мирного только к вечеру. Тем не менее, открытие учебных сборов с построением двух наших взводов и поднятием флага прошло торжественно и по Уставу.
Целую неделю наши парни занимались тактической подготовкой, физическими упражнениями и огневой подготовкой в лазерном тире, изучали самые различные премудрости военного дела, такие как радиационную, химическую и биологическую защиту, медицинскую помощь при ранениях и другие. По окончании сборов на торжественном закрытии за отличную службу был награжден заместитель командира взвода Гужовский Артур – третьекурсник группы № 12 (профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»). Также грамот за выполнение программы сборов удостоились Мумрин Матвей (3 курс, группа № 18, профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»), Осиноватиков Максим (3 курс, группа № 12, профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»), Решетов Денис (1 курс, группа № 40, специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий), Антонов Николай (1 курс, группа № 51, специальность «Эксплуатация беспилотных авиационных систем»).
#Год_Защитника_Отечества_2025 #ПрофтехПоморья #Воспитание29









