«Родительское собрание для законных представителей обучающихся 2 корпуса»
27 марта во 2 корпусе Архангельского политехнического техникума прошло общее родительское собрание для законных представителей обучающихся 1,2 курса.
В самом начале перед собравшимися выступил социальный педагог ГБУ АО «Центр «Надежда»» Ян Алексеевич Лагутенко с беседой на тему «Безопасность в интернете». Ян Алексеевич раскрыл значение понятия «кибербезопасность», отметив, что она, в первую очередь, представляет собой умение оценить достоверность информации, сохранить свои личные и персональные данные, защитить свои и не нарушить чужие авторские права. Родители познакомились с новыми современными словами, такими как «кибербуллинг», «смс-мошенничество», «фишинг» и «фарминг».
На родительском собрании также выступила начальник по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ОВЗ и инвалидностью Громова Наталья Анатольевна. Она рассказала о сроках учебной и производственной практики, о государственной итоговой аттестации выпускников 2025 года.



