«ВИЧ/СПИД: опасно не знать!»
2 декабря во втором корпусе Архангельского политехнического техникума состоялся онлайн-урок здоровья по теме «ВИЧ/СПИД: опасно не знать!» в режиме видеоконференцсвязи.
Провела урок Лыкова Александра Геннадьевна – врач-инфекционист, заместитель главного врача, руководитель центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Государственного автономного учреждения здравоохранения «Архангельский клинический кожно-венерологический диспансер».
На занятии ребята вместе с Александрой Геннадьевной рассмотрели вопрос, касающийся путей передачи ВИЧ/СПИД, поговорили о мерах профилактики этого заболевания и о профилактике рискованного поведения; доктор обратила внимание обучающихся на тот факт, что употребление психоактивных веществ и алкоголя выступает в качестве фактора риска.
В завершении урока обучающимся был продемонстрирован видеоролик «Путь передачи ВИЧ».
#ПрофтехПоморья
#Воспитание29
#стопвичспид



