г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

МероприятияНовостиСтудентам

«О безопасности на дорогах»

27 мая во 2 корпусе Архангельского политехнического техникума прошла встреча обучающихся с инспектором по пропаганде отдела ГИБДД Михеевым Игорем Владимировичем. Тема встречи: «Профилактика нарушений Правил дорожного движения».

Игорь Владимирович подробно рассказал о том, как нужно передвигаться на самокатах, электросамокатах, скутерах, мопедах и мотоциклах, а также о том, как должны вести себя пешеходы на перекрёстках. Был поднята такая важная проблема, как посадка в автобус и высадка из него; также были приведены примеры ДТП, в том числе с летальным исходом, при движении легковых автомобилей. К одним из самых распространённых и опасных правонарушений ПДД является управление транспортным средством в нетрезвом состоянии; кроме того, очень много молодых людей управляют автомобилями без прав.

В конце беседы был показан ролик о нарушениях водителями правил дорожного движения: об управлении транспортом в нетрезвом виде и(или) без водительского удостоверения.

#ПрофтехПоморья
#Воспитание29

Перейти к содержимому