г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«27 марта — Всемирный день театра»

Всемирный день театра — праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают свой профессиональный праздник.

Русские сезоны — самые известные в мире театральные гастроли, которые с успехом продолжались с 1908 по 1921 год. Бессменным руководителем антрепризы был Сергей Дягилев. Через искусство оперы и балета он рассказывал Европе и Америке о российской культуре, об её национальных традициях и последних авангардных настроениях. На лучших театральных сценах мира блистали примы Императорских театров, постановки оформляли известные российские и зарубежные художники, а музыку к спектаклям писали знаменитые композиторы — классики и экспериментаторы. Дягилевские постановки стали настоящим переворотом в театральном мире: каждая превращалась в красочное шоу с роскошными костюмами, завораживающими декорациями и музыкой.

Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, подразделяются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), театры оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Архангельского политехнического техникума Коробкова Анна Николаевна провела презентацию правил поведения в театре для обучающихся группы № 6 ( профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ»).

«Уметь вести себя в театре и в других общественных местах очень важно для каждого члена современного общества», — прокомментировала итог презентации Анна Николаевна.

#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#театрнавигаторов
#Воспитание29
#НавигаторыДетства29