г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Фестиваль молодёжи»

В минувшую неделю с самого масштабного молодёжного события в мире – Всемирного фестиваля молодежи – вернулась преподаватель Политеха Анастасия Анатольевна Долгобородова. Напомним, что Анастасия Анатольевна успешно прошла конкурсный отбор и получила приглашение на данный фестиваль.

Это было незабываемое событие, которое объединило молодых людей со всего мира в одном месте. За эту неделю Олимпийский парк, сооруженный для Олимпиады 2014 года, превратился в «Город молодежи», а знаменитые объекты на территории временно приобрели иные названия.

На протяжении нескольких дней участники фестиваля смогли познакомиться с разными культурами, обменяться опытом и идеями, а также насладиться разнообразными мероприятиями и выступлениями. В рамках фестиваля ежедневно происходили образовательные лекции с топовыми спикерами, спортивные соревнования, танцевальные шоу.

С молодежью нашего региона встретился губернатор АО Александр Витальевич Цыбульский.

Стоит отметить, что программа ВФМ-2024 была построена на таких ценностях, как единство, равноправие, справедливость, взаимопомощь, командная работа и милосердие.

На Фестивале присутствовали 20 000 молодых участников из 188 стран мира. Главной целью было создание связей между активными молодыми людьми со всей планеты, которые будут строить общее будущее – справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов. Эта цель, несомненно, достигнута!

«Всемирный фестиваль молодежи в Сочи стал одним из самых ярких и запоминающихся событий года. Он показал, что молодежь всего мира готова объединяться и сотрудничать для достижения общих целей и развития своих навыков и талантов! Я была счастлива быть частью такого масштабного события!» – поделилась своими впечатлениями Анастасия Анатольевна Долгобородова.

#molod29
#годмолодёжи29
#ВФМ2024
#ФестивальДействуй