г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Живая история Архангельской области»

В рамках изучения истории родного края обучающиеся Архангельского политехнического техникума под руководством преподавателя истории Елены Викторовны Распутиной побывали на экскурсии в музее деревянного зодчества «Малые Корелы». Музей является одной из признанных достопримечательностей Архангельской области и известен далеко за пределами региона. Здесь можно в буквальном смысле прикоснуться к быту северян позапрошлого века, побывать в настоящих северных избах, посмотреть предметы утвари и деревенского хозяйства.

В рамках отдельных тематических экскурсий студенты побывали в Избе крестьянина периода Отечественной войны, Доме Русинова и выставке, посвященной промысловой охоте середине ХIХ века. И, конечно, попробовали традиционные северные блины, ведь в эти дни вся страна отмечает старинный весенний праздник – Масленицу.

«Я считаю, что сочетание традиционных уроков и практических выездов в подобные уникальные музейные комплексы дает самое лучшее представление об истории родного края. А благодаря возможностям Пушкинской карты посетить музейный комплекс «Малые Корелы» может любой желающий из числа наших ребят, – отметила Елена Викторовна Распутина. – Архангельский политехнический техникум традиционно заботится о том, чтобы обучающиеся не только осваивали основные рабочие профессии и специальности, но и получали качественные знания в рамках базовых дисциплин школьной программы, в том числе, по истории родного края».

#ПрофтехПоморья
#Воспитание29