г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Мастер-классы для школьников продолжаются»

Во вторник, 12 марта, в Архангельском политехническом техникуме прошли очередные мастер классы для школьников Архангельска и Архангельской области.

Восьмиклассники из МБОУ городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 43» в этот день посетили мастер-классы по профессиям «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» и «Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ». Под чутким руководством мастера производственного обучения Клокотовой Юлии Клавдиевны пятеро школьников поработали с трафаретами и декоративными покрытиями и создали очень красивые работы под названием «Зимний лес», а в мастерской «Столярное дело» школьники – как ребята, так и девочки – с помощью мастера производственного обучения Ивана Викторовича Казаченко изготовили подставки под телефон.

Для учеников 6-го и 7-го классов Уемской средней школы мастером производственного обучения Ананьиной Кристиной Игоревной был проведен мастер-класс по профессии «Повар, кондитер». Школьники самостоятельно готовили пирожные – корзиночки со сливками.

Учащиеся МБОУ городского округа «Город Архангельск» «Средняя школа № 28» вместе с преподавателем Черновым Юрием Николаевичем учились собирать и разбирать генератор переменного тока, а в мастерской по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» девочки занимались укладкой тротуарной плитки под руководством преподавателя Макаровой Елены Александровны.

Пожелаем всем успехов и ждем школьников на следующую встречу!

#ПрофтехПоморья
#Профориентация29