«29 февраля – День рождения Фёдора Александровича Абрамова»
Абрамов Федор Александрович – писатель, публицист и литературовед, яркий представитель советской «деревенской прозы».
Федор Александрович Абрамов родился 29 февраля 1920 года в северной деревне Веркола Пинежского уезда Архангельской области.
Советник директора Политеха по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Коробкова Анна Николаевна вместе с второкурсниками группы № 12 (профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))») посетила Архангельскую областную научную библиотеку имени Н.А. Добролюбова, где для наших обучающихся в рамках урока иностранного языка Марией Владимировной Дорофеевой, сотрудником Центра поддержки образования при библиотеке, было проведено занятие на тему: «Abramov Abroad: переводы произведений Ф.А. Абрамова на иностранные языки».
«Это занятие было очень интересным с точки зрения как русского, так и английского языка. Ведь при переводе произведений Федора Александровича на иностранные языки, в том числе и на английский, очень важно сохранить поморский колорит и поморскую самобытность», – прокомментировала Коробкова Анна Николаевна, как преподаватель иностранного языка.
#Навигаторыдетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства29
#Воспитание29




