г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Первый день соревнований на площадках Политеха»

Сегодня, 27 февраля, участники Регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» приступили к выполнению конкурсных заданий. Как известно, начать труднее всего; главное – собраться, сосредоточиться, вспомнить всё, чему учился, над чем работал, и тогда всё получится!

На площадках чемпионата главные эксперты и эксперты-наставники пристально следят за каждым движением конкурсантов; ведь очень важно оценить не только аккуратность выполнения того или иного вида работ, но и соблюдение дисциплины труда, техники безопасности, а также технологического процесса.

«В первый день нашим юниорам предстояло выполнить большой объём работ, – поделилась новостями с площадки главный эксперт в компетенции «Малярные и декоративные работы (категория – Юниоры) Мельникова Елена Сергеевна. – Ребята должны были выполнить оклейку обоев, а также подготовиться к выполнению фрески на скорость: подобрать цвета, сделать градацию и покрасить подложку для нанесения чертежа».

Немало работы и у юниоров на площадке по компетенции «Плотницкое дело». Главный эксперт – представитель Техникума строительства и городского хозяйства Жовнир Андрей Васильевич – рассказал, что ребята приступили к изготовлению плотничной конструкции «Основание столярного верстака». Главные требования к юным плотникам – хорошо читать чертежи и уметь работать с ручным столярным инструментом.

На площадке по компетенции «Ландшафтный дизайн» соревнуются четыре студенческие команды. В первый день у ребят есть всего лишь четыре часа для того, чтобы выполнить элемент благоустройства территории.

«Под ним подразумевается прокладка системы полива, выкладка кругового мощения и сборка деревянного настила», – разъяснила суть работы команд главный эксперт Дербина Мария Алексеевна.

Завтра – решающий день! Работы предстоит много, но мы верим, что у каждого из участников чемпионата всё получится!

#Профессионалы29
#Профессионалы2024
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ДействуйКакПрофессионал