г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

+7 (8182) 23-94-47

«Соревнования по жиму штанги лёжа по программе «Спартакиада Политеха-2023/2024»

Первым соревнованием в спартакиаде Политеха стали соревнования по жиму штанги лежа среди обучающихся.

В соревнованиях приняли участия юноши из разных курсов и разных учебных групп, а в этом году участие в соревновании приняла и девушка – Анастасия Шошина (1 курс, группа № 21, профессия «Повар, кондитер»). Жим штанги выполняли за одну минуту. Ребята легкой весовой категории (до 70 кг) поднимали вес 40 кг, «тяжеловесы» (свыше 70 кг) поднимали 50 кг, а наша красавица Анастасия поднимала вес 20 кг.

В ходе упорной и тяжелой борьбы в категории свыше 70 кг третье место занял второкурсник Бородин Данил (группа № 45, специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»). Второе место у первокурсника группы № 19 Ильина Владислава (профессия «Проводник на железнодорожном транспорте»). Ну а чемпионом техникума стал Фадеев Алексей (1 курс, группа № 19, профессия «Проводник на железнодорожном транспорте»). Он выполнил упражнение за минуту 37 раз.

В категории до 70 кг тоже развернулась нешуточная борьба. В конечном итоге бронза досталась первокурснику Тлехучу Максиму (группа № 11, профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»), серебро завоевал Черных Денис (1 курс, группа № 17, профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»), а чемпионом в категории до 70 кг стал Елисеев Денис (2 курс, группа № 12, профессия «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))»), который выполнил упражнение 30 раз за минуту.

Стоит отметить, что Анастасия Шошина за одну минуту смогла поднять 21 раз гриф весом в 20 кг, за что была награждена специальным призом.

Поздравляем победителей и призеров соревнований с замечательным выступлением! Всем желаем дальнейших успехов и до встречи на следующих стартах!