г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Повышая квалификацию и совершенствуя практический опыт»

С 15 по 19 мая представители Архангельского политехнического техникума в составе делегации Архангельской области приняли участие в повышении квалификации руководящих работников и специалистов по теме «Инклюзивные практики профессионального обучения» в городе Минск, Республика Беларусь.

Организаторами обучения являлись представители Республиканского института профессионального образования – Базовой организации государств-участников СНГ по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации кадров в системе профессионально-технического и среднего специального образования.

Участниками курсов повышения квалификации от Архангельской области были 12 представителей из трёх образовательных организаций: ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий» (г. Северодвинск), ГБПОУ АО «Техникум строительства и городского хозяйства», а также представитель министерства образования.

В рамках курса участники программы посетили конкурсные площадки по компетенциям Inclusive Skills и церемонию закрытия Национального конкурса профессионального мастерства Profskills Belarus, нанесли образовательный визит в три организации – Руденскую специальную школу-интернат, Копыльский государственный колледж и Барановичский государственный колледж технологии и дизайна, приобрели знания о сходствах и различиях инклюзивного образования в России и Беларуси.

В ходе круглого стола представители Архангельской области продемонстрировали свой опыт работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании обучения все участники программы получили свидетельство о повышении квалификации и возможность применять бесценный опыт использования инклюзивных методов на практике.

Благодарим организаторов поездки и курсов за эту уникальную возможность!

#Годпедагогаинаставника