г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

+7 (8182) 23-94-47

«Чемпионат Политеха по баскетболу среди мужских команд»

Завершился чемпионат Архангельского политехнического техникума по баскетболу среди мужских команд по программе «Спартакиада АПТ-2022/2023».

Баскетбол пользуется большой популярностью среди обучающихся, и потому ежегодно студенты разных курсов принимают активное участие в соревнованиях. Этот год не стал исключением, и многие группы выставили свои сборные. На участие в соревнованиях подали заявку пять команд.

Игры шли по круговой системе. По итогу в упорной борьбе 3-е место заняла команда группы № 16 (профессия 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»). Серебро чемпионата получили баскетболисты группы № 43 (специальность 08.02.09 «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»). Чемпионами, не проиграв ни одной игры в чемпионате, стали ребята из группы № 45 (специальность 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»).

Мы поздравляем победителей и призёров и благодарим всех участников соревнования за проявленную активность!