«Безопасность в Сети»
13 апреля в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума для обучающихся прошла встреча с социальным педагогом ГБУ АО «Центр «Надежда» Лагутенко Яном Алексеевичем.
Ян Алексеевич провёл занятие по теме «Опасность вербовки несовершеннолетних в деструктивные и террористическо-экстремистские группировки в киберпространстве». На занятии обсуждались меры по обеспечению собственной безопасности в киберпространстве и последствия вовлечения в запрещённые группировки. Специалист Центра рассказал обучающимся о сущности терроризма и его опасном влиянии на общество.
Внимание ребят было обращено на важность повышения уровня культуры безопасного поведения и формирования мировоззренческих установок на неприятие преступной идеологии.
«Такие занятия способствуют более глубокому осмыслению проблемы экстремизма и терроризма в социальных сетях», – пояснила педагог-организатор Анастасия Павловна Юдина.

