г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Практическое занятие для студентов университета»

В 3 корпусе Архангельского политехнического техникума прошло практическое занятие для группы студентов третьего курса «Высшей школы педагогики, психологии и физкультуры» САФУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Технология и экономика» в рамках курса предмета «Охрана труда и техника безопасности в учебных заведениях». Занятие проводила Людмила Михайловна Брагина, преподаватель техникума.

Студенты ознакомились со спецификой обучения по адаптированной основной программе профессионального обучения по профессии «Портной», реализуемой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Далее Галина Николаевна Солодягина, начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, рассказала студентам об особенностях организации учебного процесса, условиях обучения и основных методах работы с обучающимися.

Студенты внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы; они обратили внимание на сложности организации процесса обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В завершении занятия гости поделились своими положительными эмоциями и поблагодарили за организацию и проведение мероприятия.
#Годпедагогаинаставника