г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Экскурсия в музей авиации Севера»

28 марта тридцать девять обучающихся Архангельского политехнического техникума посетили экскурсию в музее авиации Севера в рамках дорожной карты мероприятий по выполнению пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 31 октября 2022г. № 783 «О праздновании 100-летия отечественной гражданской авиации» на территории Архангельской области.

Экскурсовод Елена Юрьевна рассказала историю аэропорта «Архангельск». Ребята узнали, какие гражданские самолеты садились и взлетали со взлетной полосы аэропорта и какие самолеты нового поколения прилетают в настоящее время в аэропорт Архангельск, словом, полностью окунулись в историю архангельской авиации.

Затем обучающиеся посетили пожарную часть аэропорта, где командир пожарной бригады рассказал о технической стороне работы, показал пожарные единицы и предоставил обучающимся техникума возможность самим побывать в кабинах автомашин, представить себя в роли пожарного.

После этого ребята побывали в музее авиации под открытым небом, посидели в кабинах пилотов таких ушедших в историю авиации самолетов, как ТУ-154 и ТУ-134, и каждый наверняка представил себя в роли командира воздушного судна.

«Обучающиеся приятно провели время и получили большое удовольствие от экскурсии», – отметила сопровождавшая ребят воспитатель Зиновьева Оксана Викторовна.