г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Разрешите представить: участник регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Архангельской области в компетенции «Электромонтаж» – обучающийся группы № 43 Химиченко Иван и его наставник Никитенак Олег Александрович!

26 марта Иван и Олег Александрович отбывают в город Котлас, так как региональный этап чемпионата в компетенции «Электромонтаж» будет проходить на площадке ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум».

«Электроснабжение является самым главным условием для функционирования любого жилого помещения и промышленного предприятия. Это не только прокладка кабельных трасс и монтаж электротехнических изделий, но и проектирование, расчёт соответствия мощности потребителя к номиналу аппаратов защиты, а также программирование логических реле для автоматизации тех или иных процессов. Как видим, компетенция «Электромонтаж» предполагает наличие у участника глубоких знаний и отлично сформированных умений и навыков. И всё это у нашего участника присутствует в полной мере.

«Иван основательно владеет специальностью, предельно внимателен и аккуратен, информацию схватывает на лету, программирование освоил быстро, и мы сразу же перешли к алгоритмам конкурсного задания», – рассказал о ходе подготовки своего подопечного к чемпионату Олег Александрович Никитенак.

Иван и его наставник работали вместе четко, организованно, без суеты; взаимоотношения в их маленькой команде строились на общей цели – показать хороший результат на чемпионате.

«Трудности, конечно, были. С материалами вышла задержка, да и конкурсное задание по нашей компетенции выложили одним из последних, но мы не унывали, наоборот, препятствия только закаляют характер», – поделился Олег Александрович.

Иван – очень активный человек, не может стоять в стороне от общественной жизни техникума. Ваня – член РСМ, председатель Студенческого клуба, участник III Всероссийского Форума студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» в Казани. Мы верим, что и на чемпионате у него непременно всё получится!

#РЧ2023АО #2023Политех
#Профессионалы
#Годпедагогаинаставника