г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«День Земли»

В субботу, 25 марта 2023 года, во всем мире на один час – с 20.30 до 21.30 – будет отключено электричество в знак привлечения внимания к проблемам планеты Земля.

Эта акция стала традиционной. Ежегодно, начиная с 2005 года, во всех странах и городах-участниках акции выключается подсветка памятников, муниципальных и коммерческих учреждений и других организаций, участвующих в акции. Любой человек может стать участником – для этого нужно также выключить электричество в своем доме или квартире на один час, в знак небезразличного отношения к ресурсам Земли.

Российская Федерация начала участвовать в акции в 2009 году. В Москве выключили освещение таких важных зданий, как МГУ, мэрии, Киевского вокзала, президиума РАН; к акции также присоединились коммерческие организации — ИКЕА, компания «Балтика» в Санкт-Петербурге и клубы, где в это время провели концерты при свечах. В 2010 году подсветка погасла на таких объектах как Эрмитаж, Дворцовый мост, Мост Александра Невского, здании Администрации Санкт-Петербурга и многих других.

2023 год объявлен в Архангельской области Годом экологии, и если тебе небезразлично будущее нашей планеты и родного края, присоединяйся к акции «День Земли»: выключи свет и все электроприборы у себя дома всего на один час и подумай, что ты сам лично можешь сделать для сохранения Земли.

#ГодЭкологии29