г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Профилактика употребления психоактивных веществ»

20 марта для обучающихся 3 корпуса Архангельского политехнического техникума было организовано занятие-тренинг о вреде алкоголя и никотинсодержащей продукции, которое провела психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Резовна Низовцева.

Занятие проходило в виде киноконкурса, благодаря чему ребята смогли оценить работу по профилактике, поделиться своим мнением, выбрать лучший ролик. В итоге были выбраны наилучшие подходы в профилактике употребления психоактивных веществ. Затем обучающиеся обсудили и предложили свои возможные идеи для сценария профилактического ролика. Для обучающихся оказалась предпочтительнее позитивная профилактика.

Также психолог рассказала, что такое алкоголь и никотин, об их составе, видах, воздействии, последствиях употребления. Татьяна Резовна подчеркнула, что отслеживая тенденции моды, необходимо понять причину начала употребления человеком того или иного вещества. Поиск этой причины должен привести к пониманию того, что курение и употребление алкоголя, неважно в какой форме, опасно для здоровья и уж точно не является ступенькой к светлому будущему.