г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Медиабезопасность и программирование употребления ПАВ»

16 марта в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума было организовано и проведено занятие «Медиабезопасность и программирование употребления ПАВ», направленное на профилактику употребления психоактивных веществ.

Занятие провел социальный педагог ГБУ АО «Центр Надежда» Ян Алексеевич Малюшин. В ходе занятия он рассказал о признаках и последствиях употребления психоактивных веществ, об экспресс-тестах и о правилах, позволяющих предотвратить употребление психоактивных веществ. Особое внимание уделялось вопросу увлечения молодежи электронными сигаретами, вейпами, которые получают все большее распространение в подростковой и молодежной среде. Примеры из опыта работы и научные факты брали вверх над распространенными мифами о безвредности тех или иных веществ.

В занятии приняли участие тридцать человек, обучающихся по адаптированным основным программам профессионального обучения по профессиям: «Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Пекарь», «Рабочий зеленого хозяйства».

«Проведённая беседа дала возможность ребятам получить больше информации о вреде ПАВ, электронных сигарет, вейпов, алкоголя и о том, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек», – пояснила педагог-организатор Анастасия Павловна Юдина.