г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Знать, чтобы противостоять»

13 марта в первом корпусе для преподавателей Архангельского политехнического техникума было организовано и проведено занятие на тему «Знать, чтобы противостоять. Факторы риска, факторы защиты употребления ПАВ (психоактивных веществ)».

Занятие провела заведующая отделением ГБУ АО «Центр Надежда» Шестакова Юлия Ильнуровна. На занятии обсуждались факторы риска, факторы защиты от употребления ПАВ. После обсуждения преподавателям было предложено практическое задание «Моделирование ситуаций по профилактике негативных явлений у подростков», в ходе выполнения которого педагоги обсуждали меры, которые необходимо предпринимать в различных ситуациях с подростками. Также Юлия Ильнуровна дала педагогам рекомендации по профилактике употребления ПАВ (психоактивных веществ) и номера телефонов, по которым можно обратиться за помощью к специалистам.

«Такие занятия очень актуальны; они необходимы для формирования и совершенствования профилактического и воспитательного ресурса педагогов, направленного на предотвращение употребления ПАВ (психоактивных веществ) подростками», – поделилась педагог-организатор Анастасия Павловна Юдина.