г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Открытие Года педагога и наставника»

2 марта 2023 года в режиме видеоконференции Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал старт Году педагога и наставника.

Смысл проведения Года педагога и наставника в том, чтобы привлечь внимание общества к труду людей, которые отдают своё время и силы детям, молодёжи, нашему будущему.

Об этом Президент Владимир Путин рассказал в своём обращении к участникам программ Центра знаний «Машук» – преподавателям школ, колледжей, вузов – во время торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника.

«Прежде всего, это замечательный повод сказать вам спасибо! Уверен, всех нас объединяют самые искренние чувства благодарности и признательности к своим учителям, которые помогали нам в начале жизненного и профессионального пути, делились не только знаниями, но и душевной теплотой, гордились нашими победами, из которых, как говорил поэт Андрей Дементьев, слагается счастье учителя», – сказал Владимир Владимирович Путин.

Видео: https://vk.cc/clYIpA

Глава государства отметил, что историческая миссия отечественной системы образования всегда состояла в воспитании гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны. Нужно больше рассказывать о том колоссальном вкладе, который внесли и вносят сегодня учителя, наставники в успех и достижения всей страны.

#ГодПедагогаНаставника

#ГПН_2023

#РоссийскоеОбществоЗнание

#ЦентрЗнанийМашук