г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Экскурсия в музей «Малые Корелы»

22 февраля обучающиеся третьего корпуса Архангельского политехнического техникума в сопровождении воспитателя общежития Зиновьевой Оксаны Викторовны посетили музей-заповедник деревянного зодчества «Малые Корелы», где побывали на тематической экскурсии «Широкая масленица».

Экскурсовод Мария познакомила ребят с русскими народными традициями празднования масленицы на Руси. Она рассказала об особенностях каждого дня масленичной недели и об обязательных обрядах, от которых зависел будущий урожай и семейное благополучие, а также о том, как проходили веселые народные гулянья с хороводами, играми и уличными забавами. В некоторых из забав, таких как «битва за крепость», «бой на бревне с мешками», катание с горки, перетягивание друг друга и других, с удовольствием поучаствовали и наши обучающиеся.

«Посещение музея деревянного зодчества «Малые Корелы» – это прекрасная возможность прикоснуться к народным традициям, весело и познавательно провести время и отдохнуть на свежем воздухе!» – отметила воспитатель общежития Зиновьева Оксана Викторовна.