г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Защитники Отечества»

В рамках Декады патриотического воспитания с 20 по 22 февраля в Архангельском политехническом техникуме прошли Уроки Памяти под названием «Есть такая профессия – Родину защищать», посвящённые Дню защитников Отечества. Уроки были подготовлены преподавателем обществоведческих дисциплин Татьяной Викторовной Янсон и первокурсником группы № 15 (профессия 19.01.04 «Пекарь») Артёмом Смолиным для одиннадцати групп политеха. Всего на уроках присутствовало 148 человек.

На Уроках Памяти обучающихся познакомили с биографией И.А.Власова, почётного члена ГПТУ № 25, участника гражданской, советско-финской и Великой Отечественной войн. Кроме этого ребята слушали рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны – директорах и преподавателях Архангельского политехнического техникума, а также о студентах техникума, которые участвовали в афганской и чеченской войнах и погибли там во время военных действий.

В конце Урока Памяти был показан клип, посвящённый преподавателям и обучающимся, которые честно отслужили в рядах вооружённых сил СССР и РФ.

Авторы проекта – Татьяна Викторовна Янсон и Артём Смолин – считают, что такие Уроки Памяти полезны для воспитания патриотических чувств обучающихся.