г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Знай наших!»

21 и 22 февраля в рамках Декады по патриотическому воспитанию прошли викторины «Великие русские полководцы».

Обучающиеся 3 курса группы № 5 (профессия 08.01.25 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ») и группы № 47 (специальность 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»), а также 1 курса группы № 49 (специальность 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство») приняли участие в викторине, посвященной известным историческим военным деятелям и их великим подвигам.

Во все исторические эпохи наша страна славилась своими выдающимися полководцами. О них написано много книг, а их стратегические и тактические решения до сих пор изучаются всеми армиями мира. Россия по праву может гордиться плеядой блестящих побед русских воинов, которые под предводительством выдающихся военачальников совершали невероятные подвиги. Их имена, полководческий талант известны не только в России, но и за ее пределами. Они останутся в памяти на долгие времена.

Старший методист политеха Мария Владимировна Машанова и преподаватель Елена Сергеевна Мельникова подготовили для обучающихся настоящую интеллектуальную игру, которая помогла расширить знания обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества. Викторина получилась живой, ребята приняли активное участие в обсуждениях и удивили своими знаниями и смекалкой.