г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Жемчужная свадьба и Золотая медаль»

С 15 по 17 февраля в Архангельске прошли Х молодёжные Дельфийские игры Архангельской области, в которых в номинации «Кулинарное искусство» принял участие обучающийся Архангельского политехнического техникума Мокеев Иван (группа № 24, профессия 43.01.09 «Повар, кондитер»).

Соревнования проходили в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Архангельской области «Архангельский техникум водных магистралей имени С.Н. Орешкова». Участникам нужно было приготовить три блюда – вегетарианскую закуску, горячее блюдо с двумя видами гарнира и желе на десерт. Кроме этого, нужно было продумать концепцию праздничной подачи и красиво сервировать стол.

Иван и его наставник Олеся Анатольевна Бабурина решили удивить жюри изысканной сервировкой, посвященной жемчужной свадьбе. В ней были продуманы все детали и нюансы; ведь жемчужная свадьба – это тридцатилетний юбилей супружеской жизни, который характеризуется совершенством брака. Все в сервировке Ивана было к месту, каждая мелочь служила единому замыслу: и фигурки жениха и невесты, и статуэтки лебедей, и жемчужная нить, и красиво оформленные свечи, и букет.

И, конечно, все кушанья, приготовленные Иваном, были эксклюзивны, вкусны и поданы красиво и аккуратно. Холодная закуска – цукини с творожным сыром и орехами, горячее блюдо – рулет из индейки с булгуром и тыквенным пюре. На десерт Иван подал апельсиново-брусничное желе.

Старания Ивана и Олеси Анатольевны увенчались успехом! Итог Х молодёжных Дельфийских игр Архангельской области в номинации «Кулинарное искусство» – Золотая медаль, завоеванная Иваном в непростой, но очень интересной борьбе! Администрация и весь коллектив политеха поздравляют победителя и его наставника и желают им дальнейших успехов на профессиональном поприще!