г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Труд крут!»

17 февраля 2023 года обучающиеся группы № 46 (2 курс, специальность 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») вместе с преподавателем иностранного языка Коробковой Анной Николаевной побывали на карьерном форуме «Труд крут», который прошел на базе Молодежного Центра Архангельской области. Форум приурочен к празднованию Дня российских студенческих отрядов 17 февраля, установленного Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

На форум были приглашены обучающиеся 10-11 классов школ города Архангельска, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций СПО. Программа была насыщена различными мероприятиями, направленными на знакомство ребят с востребованными профессиями региона. После регистрации на форуме ребят ждала ярмарка студенческих отрядов, где все желающие могли попробовать профессию или специальность «на вкус», будь то укладка кирпича и керамической плитки или же приготовление коктейля от сервисных отрядов. Далее прошла панельная дискуссия «Перспективы развития и трудоустройства молодежи в регионе» с участием представителей органов власти, органов местного самоуправления и представителей работодателей региона.

Мероприятие завершилось торжественным концертом в честь празднования Дня Российских студенческих отрядов в актовом зале.

«Считаю, что такие мероприятия очень полезны для наших обучающихся, потому что помимо полезной информации о работодателях и мерах поддержки работающей молодежи ребята приобретают навыки социального взаимодействия», – прокомментировала Коробкова Анна Николаевна.