г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Окончание учебных сборов в УМЦ «Авангард»

Пятый день учебных сборов в УМЦ «Авангард» для наших обучающихся оказался очень интересным и познавательным.

В первой половине дня парни вместе с сопровождающими их преподавателями Владимиром Рашидовичем Поповым и Романом Викторовичем Музыка посетили музей космодрома Плесецк и узнали много нового: об истории города Мирный, о космодроме, о ракетах-носителях старого и нового образца.

Чего только не было в музее! И макеты ракет-носителей, и диорамы, и даже модели спутников в натуральную величину. Есть там и уголок, посвященный Великой Отечественной войне. На отдельном стенде расположены подарки, врученные космодрому гостями. Ребята внимательно рассматривали каждый макет, интересовались, как осуществляются запуски, как отделяются ступени ракеты-носителя. Самое большое впечатление на наших мальчишек произвели диорамы с видами космодрома, выполненные очень искусно и реалистично.

В 12.30 состоялось торжественное построение, затем парни прошли строем с песней. Многим ребятам вручили грамоты, после чего состоялось торжественное закрытие сборов. Нужно было готовиться к отъезду и, конечно, плотно пообедать перед дорогой.

После 15.00 все наши мальчишки уже сидели в автобусе и через несколько часов были в родном Архангельске. Не сомневаемся, для ребят сборы оказались отличной школой взрослости и мужественности.