г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Первый день учебных сборов в УМЦ «Авангард»: прибытие в Мирный»

6 февраля ровно в 6:30 утра двадцать шесть обучающихся Архангельского политехнического техникума и сопровождающие ребят преподаватели – Музыка Роман Викторович и Попов Владимир Рашидович – собрались на месте отбытия в город Мирный около Морского речного вокзала. Начался первый день учебных сборов в УМЦ «Авангард».

На улице еще темно, хочется спать, но сборы – дело важное и нужное! К 6:40 был подан автобус, в 6:50 все участники сборов были размещены в нём на своих местах. Перед началом пути Роман Викторович и Владимир Рашидович провели с мальчишками инструктаж по мерам безопасности при поездке в автобусе.

Прибыли в Мирный наши обучающиеся в двенадцатом часу утра, еще до полудня. Дел было много: ребята заселялись, размещались, осваивались на новом месте, готовились к открытию учебных сборов и проведению торжественного митинга. Для парней такой насыщенный распорядок дня и почти что воинская дисциплина – серьёзное испытание. Здесь нельзя делать то, что хочется тебе, и всё время распределено до минуты. Однако наши допризывники отлично справились в первый день сборов и показали организованность и собранность как на занятиях, так и на вечерней поверке, к тому же успели оценить блюда военной кухни.

Мы будем следить за сборами и успехами наших ребят ежедневно в продолжение сборов!