г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Наследники земли Поморской»

27 января сотрудники Соломбальского детского дома творчества – методист Руслан Александрович Беседин и педагог-организатор Ольга Анатольевна Корзова – провели интеллектуальную игру в формате «мозгобойня» «Наследники земли Поморской».

В игре приняли участие обучающиеся первого курса группы № 3 (профессия «Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ»), группы № 15 (профессия «Пекарь»), группы № 45 (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») и группы № 49 (специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство.

Ребята разделились на шесть команд. На первом этапе под названием «Разминка» обучающиеся отвечали на шесть вопросов по общей тематике. В следующем туре ребятам пригодились знания, полученные на классных часах «Разговоры о Важном», которые еженедельно проходят в техникуме. На третьем этапе «Край наш Поморский» обучающиеся отвечали на вопросы, связанные с историей, бытом и культурой Архангельского Севера. На четвертом этапе, который назывался «Морожены песни», ребята угадывали музыкальные произведения, а на пятом этапе «Эко-нано» – слова по картинкам. Последний этап «Блиц» определил победителей игры. Ими стали обучающиеся группы № 49.