г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Игра, как профориентационное мероприятие»

На базе Архангельского политехнического техникума проходят популяризационные мероприятия по направлениям подготовки, реализуемым в регионе в рамках федерального проекта «Профессионалитет» для школьников.

25 января для двадцати шести учеников девятых классов МБОУ «Заостровская средняя школа» была проведена профориентационная интеллектуальная игра «Мир автомобилей».

Преподаватель техникума Наталья Дмитриевна Новикова в форме разнообразных игровых заданий познакомила школьников с профессией 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» и специальностью 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Учащиеся Заостровской школы поучаствовали в викторине, разгадывали профессиональные загадки и шарады, собирали пазлы и соревновались в своей эрудиции.

В заключение ребята получили от педагогов техникума ответы на интересующие их вопросы о профессии и специальности, востребованности профессии на рынке труда, трудоустройстве наших выпускников и об особенностях поступления в техникум.

#Профессионалитет