г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Клуб РСМ в Политехе открыт!»

26 декабря в Архангельском политехническом техникуме состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между нашим техникумом и Российским союзом молодежи.

Председатель РСМ Игорь Сергеевич Сучков принял в ряды союза семнадцать обучающихся и трёх педагогов-наставников из числа администрации и преподавательского состава техникума – Дмитрия Петровича Ермолина, Татьяну Анатольевну Кучину и Анну Николаевну Коробкову. Затем была проведена конференция, по итогам которой все новые члены Российского Союза Молодёжи проголосовали за создание Студенческого клуба, председателем которого был избран Иван Химиченко, а его заместителями – Виталий Соснин и Вероника Сергеевна Лукина. Для координации работы клуба был создан Совет клуба в количестве шести человек. Всем обучающимся, желающим вступить в клуб, торжественно вручили значок РСМ в виде золотого березового листочка, символизирующего Россию. Девиз РСМ – «Россию строить молодым!» – прозвучал при принятии клятвы.

В конце встречи директор политехнического техникума Дмитрий Петрович Ермолин и председатель Российского союза молодежи Игорь Сергеевич Сучков подписали соглашение и утвердили план совместных мероприятий на 2023 год.