г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Стажировка педагогов нашего региона»

С 19 декабря по 21 декабря в Архангельском политехническом техникуме проводится стажировка педагогов образовательных учреждений среднего профессионального образования нашего региона.

В рамках реализации дополнительной образовательной программы повышения квалификации «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями» стажировка проходит совместно с институтом развития профессионального образования  на двух площадках техникума по компетенциям «Ландшафтный дизайн» и «Электромонтаж» .

Цель стажировки: совершенствование компетенций педагогических работников, необходимых для профессиональной деятельности по организации практической подготовки обучающихся на современном оборудовании с применением инновационных технологий и с учетом передового опыта, практик и методик обучения профессиональным навыкам в соответствующей области профессиональной деятельности.

Наставники стажировочных площадок – преподаватели Мария Алексеевна Дербина, Людмила Геннадьевна Пантелеева, Олег Александрович Никитенак и Захар Михайлович Ясь – разработали  индивидуальные задания для всех слушателей.

Мария Алексеевна Дербина, преподаватель техникума, пояснила: «По результатам прохождения стажировки педагоги должны составить мини-эссе. Для этого им нeo6xoдимo дать краткие, но содержательные ответы на предложенные вопросы. По результатам ответов им предстоит сделать краткое резюме и представить co6cтвeнный отзыв по поводу содержания проведенной стажировки».