г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!..»

19 декабря в рамках еженедельных занятий «Разговоры о важном» в учебных группах Архангельского политехнического техникума был проведен классный час по теме «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА». Начались занятия с традиционной еженедельной линейки с вносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Государственного гимна нашей страны.

Эту памятную дату в России традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.

Каждое время требует своих героев. В важные исторические моменты, когда Отечеству угрожала опасность, героями становились те, кто с оружием в руках вставал в строй и защищал родную землю. Мы помним всех наших воинов – героев как Великой Отечественной войны, так и других сражений. Мы видим, что герои есть и сейчас. Герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них.

Занятия с обучающимися были проведены в форме беседы с последующим анализом полученной информации  после просмотров видеороликов.