г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Обучаться, чтобы обучать»

C 5 по 10 декабря преподаватели и мастера производственного обучения Архангельского политехнического техникума прошли курсы повышения квалификации по программе «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями» в г. Москве.

В программе повышения квалификации приняли участие мастера производственного обучения техникума Владимир Рашидович Попов и Юлия Клавдиевна Клокотова, а также преподаватели Екатерина Васильевна Ананьина, Ольга Алексеевна Пушина, Захар Михайлович Ясь, Иван Викторович Казаченко. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

Основная часть мероприятия была реализована в форме практических занятий. Наши преподаватели и мастера производственного обучения освоили навыки по организации практической подготовки обучающихся на современном оборудовании с применением инновационных технологий по направлениям «Наземный транспорт», «Электромонтаж», «Гастрономия», «Общее строительство зданий и сооружений». Особенностью данной программы является то, что каждый слушатель проходил стажировку в одной из лучших учебно-производственных мастерских столицы.

Неделя обучения была насыщенной и очень плодотворной. Теперь наши педагоги готовы передать свои знания обучающимся.