г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Архангельской области – 85 лет!»

С 12 декабря в Архангельском политехническом техникуме началась  декада, посвящённая  85-летию Архангельской области,  которую проводят  преподаватели  дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического цикла.

В рамках декады запланированы различные мероприятия, посвященные истории и культуре Архангельской области и нашим землякам: литературные часы, интеллектуальные игры, беседы, уроки-экскурсии и т.д. Открыла декаду  преподаватель истории Марина Васильевна Собашникова, которая в группах № 13 (профессия «Пекарь»), № 18 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»), № 41 (специальность «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий») провела мероприятие по теме «Архангельск  в годы Великой Отечественной войны».

Ребятам были показаны презентация и документальный фильм-лекция победителя конкурса «Лига лекторов» Болдырева Романа Юрьевича «Архангельская область в годы Великой Отечественной войны». Ребята с большим интересом приняли участие в мероприятии.