г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«И бьётся сильнее в груди наша вечная память!..»

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Героев Отечества.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, совершали подвиги и, не колеблясь, жертвовали своей жизнью во имя Родины.

9 декабря в Архангельском политехническом техникуме преподавателями истории и обществознания был организованы мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Так  в группах № 6 (профессия «Мастер отделочных строительных и декоративных работ») и № 18 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей) Марина Васильевна Собашникова провела  Урок мужества «Герои нашего времени», а Елена Юрьевна Заглубоцкая  в группе № 50 (специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство») и в группе № 11 (профессия «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) – интеллектуальную викторину «Имена Героев в названиях улиц Архангельска». Еще ранее, 6 декабря, педагог-библиотекарь Марина Вениаминовна Распутина провела в группе № 13 (профессия «Пекарь») игру «Герои Отчизны моей».

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаём дань памяти павшим, но и чествуем ныне живущих героев.