г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Коррупция в современном мире: пути противодействия»

8 декабря в Архангельском политехническом техникуме прошла профилактическая встреча, посвященная противодействию коррупции.

На мероприятии присутствовало 195 обучающихся техникума 1 и 2 года обучения. Провела встречу прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции областной прокуратуры Архангельской области Наталья Владимировна Шиловская.

На встрече Наталья Владимировна помогла ребятам разобраться, какие санкции предусмотрены российским законодательством за уголовные преступления, административные и дисциплинарные проступки в сфере коррупции. На примерах была разобрана история зарождения коррупции в нашем государстве до сегодняшнего дня. В заключение встречи Наталья Владимировна поздравила ребят с приближающимся праздником, ведь 9 декабря – Международный  день борьбы с коррупцией!

После встречи ребята задавали много вопросов на тему коррупции и ответственности, которую в полной мере несут как получатель, так и взяткодатель, предлагающий те или иные ценности.

Мероприятие прошло в рамках декады антикоррупционного воспитания.