г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Демонстрационный экзамен в политехе»

С 5 по 8 декабря в Архангельском политехническом техникуме в рамках промежуточной аттестации проходит демонстрационный экзамен по компетенции «Малярные и декоративные работы» у третьекурсников, обучающихся по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ».

Мастерская «Малярные и декоративные работы» является Центром проведения демонстрационного экзамена. Экзамен проводится с целью определения у обучающихся уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

К оценке деятельности обучающихся были привлечены три линейных эксперта из числа преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций Архангельской области.

В ходе демонстрационного экзамена ребята должны выполнить практическое экзаменационное задание, специально разработанное экспертным сообществом по данной компетенции. Задание состоит из нескольких модулей разного уровня сложности, при выполнении которых обучающийся демонстрирует свои умения и навыки сразу по всему спектру компетенции.

Желаем всем ребятам успешной сдачи демонстрационного экзамена и только отличных оценок!