г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Родители – первые помощники в воспитательном процессе»

24 ноября в 3 корпусе Архангельского политехнического техникума состоялось родительское собрание для законных представителей обучающихся.

Татьяна Николаевна Чуркина, педагог-психолог техникума, выступила с темой «Профилактика самоповреждающего поведения и суицидальных попыток подростков. Психологическая помощь». В ходе выступления Татьяна Николаевна озвучила основные возможные цели, мотивы и признаки самоповреждающего поведения подростков. Далее были озвучены общие результаты диагностики адаптации обучающихся в техникуме. В завершении были даны рекомендации родителям о том, на что необходимо обращать внимание в поведении ребёнка и о способах решения возникающих проблем.

Далее выступила Галина Николаевна Солодягина, начальник отдела по обучению, воспитанию и социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. В ходе выступления были рассмотрены следующие вопросы: организация образовательной деятельности учебных групп 1 и 2 курсов, правила внутреннего распорядка в техникуме и в общежитии, организация комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся, возможности оформления государственной академической и государственной социальной видов стипендий.
Затем классные руководители учебных групп продолжили собрания по группам, где обсудили текущие вопросы успеваемости и занятости обучающихся.