г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

Завершились профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

С 14 октября 2022 года по 11 ноября 2022 года на базе Архангельского политехнического техникума прошли мероприятия в формате профессиональных проб по компетенциям «Ландшафтный дизайнер», «Столяр строительный», «Маляр строительный», «Повар, кондитер», «Пекарь», «Портной» в рамках проекта «Билет в будущее». Оператор проекта – Фонд гуманитарных проектов, региональныйкоординатор — региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельского областного института открытого образования. Цифровым ядром проекта «Билет в будущее» является электронная онлайн- платформа: https://bvbinfo.ru/.

Общее количество профессиональных проб, реализованных на базе техникума – 20. В этих мероприятиях приняло участие 150школьников общеобразовательных учреждений города Архангельска.ю

е Ребята выполняли ряд практических заданий:укладку брусчатки с соблюдением размеров;проектирование чертежа, перенос его на планшет и выкраску в соответствии с заданным образцом; изготовили подставки из древесины под телефон, приготовили и оформили из слоеного теста изделия «Круассан с шоколадом», холодную закуску «Тюльпан из помидор»,под руководством преподавателей техникума, самостоятельно выпекали бисквитный рулет с плодово-ягодной начинкой и сшили медицинские маски.

Все участники профессиональных проб творчески подошли к выполнению задания, поработали с современными материалами, инструментами, оборудованием. Главной особенностью этих мероприятий является то, что они прошли в условиях, максимально приближенных к реальным в рамках конкретной компетенции.Каждый школьник, прошедший все этапы проекта, в своем личном кабинете на платформе сможет получить индивидуальные образовательные рекомендации. 

В ходе беседребята получили от педагогов техникума общие теоретические и практические знания о компетенции, ответы на интересующие их вопросы о профессии, востребованности ее на рынке труда.

Большое спасибо нашим высококвалифицированным педагогам, которые организовывали и проводили профессиональные пробы: Ананьиной Екатерине Васильевне, Зайцеву Дмитрию Николаевичу, Дербиной Марии Алексеевне, Мельниковой Елене Сергеевне, Клокотовой Юлии Клавдиевне, Брагиной Людмиле Михайловне, Курочкиной Анне Валериевне.

Благодарим общеобразовательные учреждения, принявшие участие в профессиональных пробах на базе нашего техникума: средние школы № 1, 5, 17, 28, 37, Соломбальскую СКОШИ и их педагогов – наставников Пьянкову Г.А., Тимофееву К.В., Венгран О.С., Булавинец Е.А., Ефимову Е.В., Зайцеву К.И., Пономареву И.Р., Вдовину Н.В., Молодец О.С.

Желаем всем ребятам правильно определиться с выбранной профессией!