г. Архангельск пр. Обводный канал, д.2

  +7 (8182) 23-94-47

«Жить без зависимости!»

17 ноября в Архангельском политехническом техникуме прошли профилактические занятия на тему «Вандализм» и «Ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение и оборот наркотических веществ».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса группы № 49 (специальность «Садово-парковое и ландшафтное строительство») и группы № 15 (профессия «Пекарь»). Занятия для ребят по направлению «Психология служебной деятельности» провели студенты 3 курса Высшей школы педагогики, психологии и физической культуры САФУ им. М.В. Ломоносова под руководством старшего преподавателя кафедры психологии Тамары Олеговны Тюлюбаевой .

Для обучающихся была проведена лекция с элементами беседы о том, почему несовершеннолетние совершают правонарушения и преступления, связанные с вандализмом, а также с употреблением, хранением и оборотом наркотических веществ. Ребятам была дана информация о том, какая административная и уголовная ответственность наступает за совершение деяний, связанных с рассматриваемыми темами.

«Интересным заданием была практическая часть, где предлагалось воспользоваться методом свободных ассоциаций, который позволяет выявить истоки своих проблем», — прокомментировала  итоги занятия Тамара Олеговна.